Главная В мире В Карачаево-Черкесском индустриально-технологическом колледже определили лучших автомехаников

В Карачаево-Черкесском индустриально-технологическом колледже определили лучших автомехаников

Автор: Юлия Маркина

В Карачаево-Черкесском индустриально-технологическом колледже Черкесска сегодня стартовал конкурс профессионально мастерства "Лучший автомеханик".

"Сегодня определились три победителя, которые примут участие в республиканском этапе конкурса и в дальнейшем покажут себя в престижном региональном чемпионате профессионального мастерства "WorldSkillsRussia-2015",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель директора по учебно-производственной работе Владимир Воробьев.

В конкурсе участвовали студенты 2-3 курса колледжа. Ребят оценивали по знанию теоретического материала, а также по умению и навыкам которые они продемонстрировали в мастерской. В результате по решению строгого жюри победителями были признаны Руслан Баев, Виктор Фомин и Науруз Байрамуков.

Среди победителей оказался и участник прошлогоднего чемпионата "WorldSkillsRussia-2014", В.Фомин, получивший там четвертое место.

"В этом году у меня больше шансов на победу, я набрался опыта на новом оборудовании, лучше изучил механизм автомобиля и улучшил свои показатели по скорости выполнения работ",- отметил В. Фомин.

Заместитель директора колледжа по научно-методической работе Марина Чех, отметила, что лаборатории колледжа в прошлом году были оборудованы наглядными пособиями, тренажерами, некоторые из которых не имеют аналогов в республике, а также экспонатами на общую сумму 35 млн рублей.

Студенты отрабатывают профессиональные навыки на новейших тренажерах-имитаторах экскаватора и автокрана. Учебные кабинеты оборудованы интерактивными досками, мультимедийным оборудованием, компьютерной техникой.

"Высокий уровень подготовки наших выпускников позволяет говорить об их дальнейшем 100%-ом трудоустройстве. Много компаний, в которые наши студенты трудоустраиваются после окончания нашего колледжа",- отметил В. Воробьев.

На базе колледжа проводится обучение и вторым специальностям: водитель категорий В и С, электросварщик, оператор по обработке цифровой информации.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика