Главная Общество В КЧР трудоустроено почти 300 людей с ограниченными возможностями

В КЧР трудоустроено почти 300 людей с ограниченными возможностями

Автор: Юлия Маркина

Первое автотранспортное средство для детей-колясочников появилось в ЧеркесскеВ Карачаево-Черкесии в течение года трудоустроилось почти 300 людей с ограниченными возможностями, в том числе и инвалидов-колясочников.

Эти данные озвучил исполняющий обязанности начальника управления государственной службы занятости населения КЧР Иналь Тамов на заседании круглого стола, где обсуждался ход исполнения "майских" указов Президента РФ по части реализации программы "Доступная Среда", передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

"Мы работаем по двум программам – трудоустройство инвалидов на существующие рабочие места и создание новых мест для них. На сегодняшний день к нам обратилось 720 инвалидов, из которых 190 было трудоустроено в общем порядке", - сообщил И. Тамов.

Он отметил, что по программе создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в текущем году вместо планируемых 103 инвалидов возможность трудоустроиться получат 106 человек, в том числе и 3 инвалида-колясочника.

"На данный момент уже трудоустроен 101 человек. Буквально через день-два еще два человека получат работу в Черкесске, а концу года получат возможность работать два колясочника из Карачаевского района и один из города Карачаевска", - рассказал И. Тамов.

Вместе с этим он добавил, что трудоустройство инвалидов-колясочников осложняется тем, что в жилых домах отсутствуют условия для их комфортного передвижения, что затрудняет их путь к месту работы, несмотря на большое число инвалидов данной группы, желающих получить вакантное место.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика