Главная В мире В Краснодарском крае убрали мусор с пляжей

В Краснодарском крае убрали мусор с пляжей

Автор: Autor-I

В Краснодарском крае убрали мусор с пляжейХотя сотрудники всех коммунальных служб, ответственных за уборку городов Краснодарского края, уже купили теплые и удобные костюмы зимние: спецодежда в холодную пору года становится просто незаменимой – погода пока не спешит пускать в ход морозы и снегопады. Однако в середине декабря об этом еще не было ничего известно, и всем казалось, что до появления больших пушистых сугробов и скользкого льда остаются считанные дни. Поэтому шестнадцатого декабря волонтеры решили убрать мусор с прибрежных территорий в Краснодаре, Анапе и Гай-Кодзоре.

Активисты объяснили, что скопившийся на берегах мусор невозможно будет убрать зимой, поскольку он «уйдет» в водоемы. Это очень опасно для местной фауны и флоры, а также для отдыхающих, которые приедут в Краснодарский край в следующем курортном сезоне. Поэтому волонтеры решили поскорее провести акцию по приведению в порядок именно прибрежных территорий.

Как удалось выяснить 09-news.ru, в роли организатора мероприятия выступило КООО «Здоровая планета». Поддержку проведению акции оказала компания «Газпром инвест». Весь мусор, который скопился на городских пляжах, волонтеры отправили для утилизации на полигон твердых бытовых отходов.

Волонтерами стали активисты движения «Здоровая планета», представители местных средств массовой информации и учащиеся Кубанского государственного технического университета. За некоторое время до проведения уборки эксперты городских департаментов, занимающихся защитой окружающей среды, установили самые проблемные участки пляжей городов, более всего страдающие от обилия мусора.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика