Главная Разное В местах проведения новогодних мероприятий дежурят сотрудники МЧС России по КЧР

В местах проведения новогодних мероприятий дежурят сотрудники МЧС России по КЧР

Автор: Ирина

Сотрудники МЧС России по КЧР становятся обязательными гостями всех новогодних мероприятий: специалисты дежурят в местах массового скопления людей. Такая мера направлена на предупреждение возникновения пожаров, передает 09-news.ru.

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам перед началом новогодних утренников и праздничных концертов проводят инструктаж лиц ответственных за пожарную безопасность в организациях, а также проверяют наличие средств тушения и их исправность.

Известно, что именно новогодние праздники становятся периодом роста интереса к различным фейерверкам. Использование пиротехнических изделий в декабре и январе растет. Часто игнорирование правил эксплуатации фейерверков может привести к возникновению пожара и, более того, закончиться травмами людей. Кроме того, специалисты предупреждают, что даже неправильное хранение пиротехнической продукции в магазинах, также может стать причиной возникновения пожароопасных ситуаций.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика