Главная Общество В поселке Новый Карачай до конца года после реконструкции откроется образовательное учреждение в формате «школа+детсад»

В поселке Новый Карачай до конца года после реконструкции откроется образовательное учреждение в формате «школа+детсад»

Автор: Юлия Маркина

детсад№12В поселке Новый Карачай Карачаевского района Карачаево-Черкесии подходят к завершению работы по реконструкции образовательного учреждения в формате "школа +детсад", проводимые по поручению Главы республики Рашида Темрезова.

"В нашем учреждении полностью обновлена внешняя и внутренняя отделка, заново оштукатурены стены, заменены старые полы, а также по новой перекрыта кровля здания", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор школы поселка Новый Карачай Фаризат Татаркулова.

Вместе с этим, по ее словам, в здании оборудованы ранее не функционировавшие санузлы, обустроены раздевалки для учащихся, отремонтирован школьный спортзал, установлена новая система отопления.

"Во всех кабинетах появилась вся необходимая новая мебель, в том числе столы, стулья для более комфортного обучения школьников", - сообщила Ф. Татаркулова.

Дополнительно в одном крыле школы разместится детский садик на 50 мест, который поможет решить проблему очередности в детские сады поселка.

"Крыло, которое было решено отдать под детский сад, почти полностью переоборудовано под дошкольное учреждение, в нем будет спортзал для малышей, прачечная, спальные комнаты, кабинеты педагогов и медицинского работника. Во дворе обустроены три игровые площадки, установлены две беседки", - отметила Ф.Татаркулова.

Кроме того, обновленное образовательное учреждение теперь окружает новый забор, появились комфортные подъездные пути к нему.

По словам Ф. Татаркуловой, завершить реконструкцию планируется через 10-15 дней.

Всего в течение 2014-2015 годов в Карачаево-Черкесии по поручению Главы КЧР будет одновременно вестись строительство и реконструкция 153 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Строительство охватит все муниципальные города и районы КЧР.

Это беспрецедентное количество объектов, которые за последние несколько десятков лет одновременно строились в республике.

Решение о строительстве объектов принималось лично Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым на основании встреч с жителями республики, а также, исходя из существующей необходимости развития социальной инфраструктуры в республике.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика