Главная В мире В Пятигорске обсудили строительство новых жилых комплексов

В Пятигорске обсудили строительство новых жилых комплексов

Автор: Autor-I

В Пятигорске обсудили строительство новых жилых комплексовПока одни покупают мебель на заказ в Пятигорске: шкафы купе, специализированную мебель для кухни, спальни, детской – другие лишь ждут, когда и они смогут переехать в новые квартиры и обставить их хорошей мебелью по своему вкусу. Однако в не слишком отдаленном будущем в известном ставропольском городе-курорте планируется построить несколько новых жилых комплексов, которые поспособствуют решению этой проблемы. В то же время, вокруг некоторых из планирующихся к строительству объектов разгораются довольно бурные дискуссии.

Как стало известно 09-news.ru из сообщения пресс-службы мэрии Пятигорска, недавно в городе было проведено заседание по поводу строительства ЖК, с выбором площадок для которых остаются некоторые вопросы и сомнения. Участие в обсуждении приняли представители профильных министерств, ведомств и городская общественность.

Одной из основных тем для обсуждения стала жилая застройка на улице Ермолова. Авторы проекта собираются построить здесь полноценный жилой комплекс, который будет состоять из трех многоэтажных домов. В общей сложности в этих домах разместятся 488 квартир. Кроме того, предполагается построить гаражи и автомобильные парковки. Рядом с участком предполагаемого строительства, площадь которого составляет 3.2 гектара, расположены все необходимые коммуникации: трансформаторные подстанции, теплопровод, водопровод, газопровод и канализация.

В то же время, есть на этом участке и некоторые проблемы. Грунтовые воды здесь подходят очень близко к поверхности земли. Кроме того, на данном участке существуют трудности с перегруженностью ливневой канализации. Для того, чтобы преодолеть эти препятствия, было решено провести развернутые инженерно-геологические изыскания.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика