Главная В мире В Ставрополе провели творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями

В Ставрополе провели творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями

Автор: Autor-I

Шестого декабря на базе Дворца детского творчества города Ставрополя был проведен фестиваль художественного творчества, участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья. У кого-то из них серьезные проблемы со зрением, кому-то для передвижения нужно инвалидное кресло, а для комфортного сна – специальные матрацы, у кого-то имеются задержки в психическом и умственном развитии, однако все они жаждут приобщиться к яркому и красочному миру искусства.

Возраст участников варьировался в пределах от шести до восемнадцати лет. Юные артисты представили зрителям свои номера в разнообразных жанрах: танцы, пение, декламация, игра на музыкальных инструментах, пантомима. Кроме того, мальчишки и девчонки подготовили для мероприятия самодельные изделия декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Как удалось выяснить 09-news.ru, перед финальным концертом фестиваля была проведена огромная работа. Началась она с того, что во всех районах и городах Ставропольского края состоялись муниципальные фестивали, в которых поучаствовали порядка 1800 детей с ограниченными возможностями. Видеозаписи наиболее удачных творческих работ и номеров были отправлены в краевую столицу.

После этого специальный художественный совет, составленный из работников культуры, социального обслуживания и дополнительного образования, занялся оценкой отобранных работ. В результате жюри выбрало порядка ста номеров, которые юные таланты и представили зрителям во время финального гала-концерта. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика