Главная Общество В туркомплексе «Медовые водопады» в КЧР появится самый длинный в России экстремальный спуск по стальному канату

В туркомплексе «Медовые водопады» в КЧР появится самый длинный в России экстремальный спуск по стальному канату

Автор: Ирина

Самый длинный в России и один из самых продолжительных в Европе экстремальных спусков по стальному канату появится в туристическом комплексе "Медовые водопады" в Карачаево-Черкессии.
Директор туристического комплекса "Медовые водопады" Мусса Боташев рассказал, что Zipline представляет собой экстремальный спуск по стальному наклонному канату по воздуху с помощью специального устройства из нержавеющей стали. Скорость движения по канату составляет 70-80 км/час.
Протяженность Zipline в "Медовых водопадах" составит около 1 км. Он будет установлен на высоте 100 метров, а перепад высот составит 70 метров, что приблизительно равно спуску со здания высотой в 23 этажа.
Проект создали московская команда инженеров "Ice-Age", прославленная на всю Европу постройкой на горе Эльбрус геодезического приюта для альпинистов. Сам трос изготовили по специальному заказу на американском заводе, а часть запчастей сделана в Италии.
Открытие спуска запланировано на январь 2019 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика