Главная В мире Выпускники Олимпийского университета в Сочи станут элитными менеджерами

Выпускники Олимпийского университета в Сочи станут элитными менеджерами

Автор: Autor-I

Выпускники Олимпийского университета в Сочи станут элитными менеджерамиВильфрид Лемке, специальный советник по спорту Генсекретаря ООН, считает, что Российский Международный Олимпийский Университет готовит будущую элиту спортивных менеджеров. Эту точку зрения он высказал во время посещения кампуса РМОУ, где Лемке встретился со студентами университета и выступил перед ними с лекцией на тему «Спорт как инструмент развития мира». Речь идет не только о теоретических знаниях и о том, что у любого из выпускников данного образовательного учреждения можно будет заказать дипломную работу по менеджменту, не сомневаясь в качестве результата, но и в реализации полученных знаний на практике.

Советник Генсекретаря ООН по спорту отметил, что в настоящий момент во всем мире происходит около семидесяти вооруженных конфликтов. Сотрудники Организации Объединенных Наций убеждены, что спорт мог бы поспособствовать решению многих из этих проблем. Так, например, довольно часто конфликты вспыхивают между жителями Северной Кении, которым свойственен многообразный этнический состав. Однако недавно в стране организовали футбольный турнир, в рамках которого лучшие игроки разных команд оказались в единой сборной. Спортсмены различных национальностей, еще вчера враждовавшие друг с другом, увидели в своих бывших врагах новых товарищей, вместе с которыми им предстоит защищать честь своей страны на международных футбольных турнирах.

Как стало известно 09-news.ru, во время лекции Вильфрид Лемке также побеседовал со студентами о том, что на период проведения Олимпийских игр все страны, являющиеся членами ООН, должны следовать принципам Олимпийского перемирия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика