Главная Культура Школьников Черкесска познакомили с национальными писателями КЧР

Школьников Черкесска познакомили с национальными писателями КЧР

Автор: Юлия Маркина

Школьники из КЧР хорошо выступили на дистанционной олимпиадеВ среднем образовательном учреждении № 10 столицы Карачаево-Черкесии прошел день информации "Книги писателей - праздник для читателей".

Данное мероприятие состоялось в рамках месячника "Лики культур народов Карачаево-Черкесии", проходящего в республиканской государственной национальной  посвященного Году литературы в России и Году русского и родных языков в республике.

В ходе встречи, молодежь познакомилась с передвижной выставкой, обзор которой провела сотрудник Публичного центра правовой и деловой информации библиотеки Е.Бобрышева. На выставке были представлены книги, как русскоязычных авторов, так и национальных писателей КЧР, которые пишут на русском языке.

Для ребят была проведена презентация биобиблиографического справочника, подготовленного сотрудниками Центра библиотеки "Созвездие русских писателей Карачаево-Черкесии".

Также ведущая отметила, что важно помнить и сохранять свой язык, культуру, традиции, ведь это является первостепенной обязанностью каждого человека, независимо от его религиозной и национальной принадлежности.

В завершение праздника, всем участникам были вручены в подарок буклеты "Созвездие русских писателей Карачаево-Черкесии", сообщается на сайте Министерства культуры КЧР.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика