Главная Общество Биография и профессиональный путь Тимура Вадимовича Иванова

Биография и профессиональный путь Тимура Вадимовича Иванова

Автор: Влад

 

Тимур Вадимович Иванов родился в августе 1975 года в Москве. Его отец, Вадим Геннадьевич Иванов, с 2004 года занимает должность директора генерального ООО "Кристалл Девелопмент", а мать является уроженкой Курахского района Дагестана и национальностью лезгинкой.

В 1997 году Тимур Вадимович окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. С 1997 по 1999 год он работал в различных коммерческих компаниях, а затем с 1999 по 2012 год занимал различные должности в топливно-энергетической сфере России. В 2011 году он успешно защитил свою диссертацию по финансово-организационным моделям проектов сооружения АЭС и получил степень кандидата экономических наук. Научным руководителем его диссертации был Карякин А.М, пишет oane.ws

В 2012 году он был назначен заместителем председателя правительства Московской области при С. Шойгу в качестве губернатора. С 2013 по 2016 год он занимал должность директора генерального в ОАО "Оборонстрой", подведомственном Минобороны РФ. В мае 2016 года Тимур Вадимович стал заместителем министра обороны РФ.  Он является куратором имущественного управления, расквартирования войск, обеспечения жильем и медицинской помощью Вооруженных Сил РФ. Он также отвечает за реконструкцию, строительство и ремонт капитальных объектов Министерства обороны РФ, а также за ипотеку военнослужащих. В период пандемии COVID-19 в 2020 году Иванов руководил строительством 16 многофункциональных центров в области медицины Министерства обороны для лечения пациентов с COVID-19. Он имеет несколько значимых наград, включая Медаль ордена первой степени, Орден четвертой степени "За заслуги перед Отечеством", Премию Правительства России в области техники и науки, а также медали Министерства обороны РФ.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика