Главная Общество КЧР получит федеральные средства по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

КЧР получит федеральные средства по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Автор: Autor-m

КЧР получит федеральные средства по программе "Обеспечение жильем молодых семей"Карачаево-Черкесия получит федеральные средства на обеспечение жильем молодых семей, сообщает 09-news.ru.

Как сообщает специалист по управлению делами молодежи КЧР Инна Лонская, властями КЧР запланировано получение ста восьмидесяти трех миллионов рублей из федерального бюджета для реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей". Эта цифра превышает прошлогоднюю полученную сумму на тринадцать миллионов рублей.

В текущем году КЧР вошла в тройку субъектов Российской Федерации, получаемых наибольший объем средств из бюджета для реализации целевой программы.

Конкурсной комиссией была высоко оценена эффективность реализации целевой программы и ее софинансирование из бюджета республики.

В 2012 году софинансирование программы из республиканского бюджета составило более тридцати миллионов рублей.

Лонской было отмечено, что еще не известен объем средств, которые выделит республика КЧР на софинансирование из своего бюджета в 2013 году.

В 2013 году планируется увеличение размера субсидий молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.  Это делается для того, чтобы семьи приобретали жилье на первичном рынке.

В Карачаево-Черкесии в 2013 году государственную поддержку получат более четырехсот молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика