Главная Общество Аджика стала самым популярным кулинарным запросом у жителей КЧР по версии «Яндекса»

Аджика стала самым популярным кулинарным запросом у жителей КЧР по версии «Яндекса»

Автор: Ирина

Жители Карачаево-Черкессии чаще всего ищут в поисковой системе "Яндекс" рецепты аджики, передает 09-news.ru.
По итогам работы поисковика за 2016-2017 гг. аджика стала самым популярным кулинарным запросом на территории КЧР. Аналогичный запрос оказался самым популярным и среди жителей Кабардино-Балкарии.
Также жители КЧР часто ищут в интернете рецепты и прочую информацию о хлебобулочных изделиях и кулинарных изысках. Так, пользователи Ингушетии и Адыгеи часто ищут рецепт приготовления медовика и бисквита.
В Дагестане самым популярным запросом стал рецепт хинкала. Ставропольчане и жители Осетии при выборе приготовления блюд отдают предпочтение популярным осетинским пирогам. В Чечне через "Яндекс" ищут рецепты приготовления азиатских мантов.
В целом по России самыми популярными запросами стали рецепты из курицы, а также блюда из картофеля и мяса. Среди салатов лидером запросов стал популярный "Цезарь". А самым популярным соусом закономерно стал майонез.
Традиционно, в конце зимы возрастает интерес к рецептам блинов. С приходом весны первые позиции в поисковике занимают постные блюда. Летом чаще всего пользователи интернета ищут рецепты приготовления варенья.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика