Главная Общество За соблюдением правил на пешеходных переходах в Черкесске следили работники ГИБДД

За соблюдением правил на пешеходных переходах в Черкесске следили работники ГИБДД

Автор: Денис

За соблюдением правил на пешеходных переходах в Черкесске следили работники ГИБДДПо информации 09-news.ru, полицейские провели проверку соблюдения требований ПДД на пешеходных переходах, размещенных на самых оживленных улицах Черкесска. Согласно заявлению ведомства, мероприятия должно оказать влияние на культуру вождения и профилактику, выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей.

Дополнительно проведенная проверка позволила отметить недостатки в обустройстве пешеходных переходов, включая наличие всех дорожных знаков и их правильную установку, а также нанесение дорожной разметки.

На основании полученных результатов соответствующие органы получат предписания. Известно, что только на одном из перекрестков в Черкесске уже зарегистрировано 4 факта наезда на граждан. Причинами стали невнимательность водителей и их нежелание пропускать пешехода. Стоит отметить, что непропуск пешехода наказывается суммой в 1,5 тысячи рублей.

Согласно словам Андрея Несмеянова, командира взвода ДПС ОГИБДД Черкесска, с самого начала реализации операции уже было выписано 16 админпротоколов, фигурантами которых стали пешеходы и водители.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика