Главная Общество В 2018 году пассажиропоток Иркутского аэропорта вырос на 13%

В 2018 году пассажиропоток Иркутского аэропорта вырос на 13%

Автор: Влад

Новый рекорд зарегистрировал аэропорт Иркутска. Седьмого сентября авиапредприятие чествовало полуторамиллионного пассажира. Если сравнивать этот показатель с прошлым годом, то юбилейного пассажира зарегистрировали 21 сентября. Об этом сообщает  newirkutsk.ru.

За истекший период текущего года рейсами международных авиалиний воспользовались 430,068 тысяч человек, что на 6,3% больше прошлогоднего показателя. За восемь месяцев текущего года на рейсах внутренних авиалиний были обслужены свыше 1,023 миллиона человек. В сравнении с прошлогодними данными этот показатель увеличился на 6,8%.

Увеличение пассажиропотока в текущем году достигнуто благодаря открытию постоянных авиарейсов в столицу Японии, Казахстана, а также в китайский город Урумчи. В Москву были открыты авиарейсы, выполняемые лоукостером “Победа”. Кроме этого, в столицу пассажирские рейсы открыли известные и быстроразвивающиеся авиакомпании Red Wings (международное сообщение) и “Алрос” (региональное сообщение).

По прогнозам специалистов, своего двухмиллионного пассажира иркутский аэропорт ожидает в середине декабря 2018 года. Коллектив предприятия уже готовится к этому событию.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика