Главная Общество Активисты на улицах Черкесска научат желающих пользоваться порталом госуслуг

Активисты на улицах Черкесска научат желающих пользоваться порталом госуслуг

Автор: Ирина

00-654765869bhhgrtrdexewszwzwf7gg77767f4d4srt8-n77-n7tАкция "Госуслуги в каждый дом" стартует в Карачаево-Черкесии. В рамках акции активисты помогут всем желающим зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Прямо на улицах Черкесска добровольцы будут проводить беседы с пешеходами с целью ознакомления населения с возможностями портала госуслуг, передает 09-news.ru. Гражданам предоставится возможность узнать о преимуществах пользования порталом государственных услуг, а также ознакомиться с наиболее распространенными услугами, предоставляемыми населению органами внутренних дел.

Портал госуслуг позволяет не выходя из дома заказать необходимую справку или иной документ. На сайте можно выбрать удобное время, чтобы прийти в ту или иную организацию за результатом услуги, минуя долгие очереди.

Так, на Едином портале можно воспользоваться основными видами услуг, предоставляемыми ГИБДД. Несмотря на то, что услуги ГИБДД пользуются у жителей наибольшим спросом, стоит отметить, что из общего числа обращений в ГИБДД (40 тыс.) только 3% были зарегистрированы в электронном виде. Многие просто не знают о возможностях сайта госуслуги. Также в местах предоставления государственных услуг зачастую отсутствуют информационные терминалы.

Немаловажным фактором развития Единого портала является снижение коррупции как со стороны госслужащих, так и граждан.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика