Главная Экономика На аграрном форуме Карачаево-Черкессия представила проект модернизации агрокомбината «Южный»

На аграрном форуме Карачаево-Черкессия представила проект модернизации агрокомбината «Южный»

Автор: Анастасия

агкНа всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проводится каждый год и является основным аграрным форумом страны по развитию современных технологий и выставочного бизнеса Карачаево-Черкесская республика в числе инвестиционных проектов представила проект модернизации агрокомбината «Южный».

Как стало известно 09-news.ru, генеральный директор АГК «Южный» Александр Салженикин заявил, что санкции, введённые в отношении России, требуют замещения импорта отечественной продукцией. В связи с этим и планируется модернизация агрокомбината «Южный». Реконструкция будет заключаться в постройке новых теплиц на месте старых. Это позволяет инфраструктура, и это во многом дешевит модернизацию.

Также Салженикин сказал, что модернизация запланирована на следующий год. Она охватит 2-4 гектара теплиц, что повысит количество производимой продукции в 2,5 раза.

На данный момент агрокомбинат «Южный» является одним из самых крупных комбинатов в Европе, его персонал составляет более 2 тысяч сотрудников.

Стоит отметить, что по поставкам продукции, 30% рынка Москвы обеспечивает вышеупомянутый агрокомбинат.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика