Главная Разное Восемь спортсменов из Карачаево-Черкесии получили призовые места на чемпионате СКФО по тхэквондо

Восемь спортсменов из Карачаево-Черкесии получили призовые места на чемпионате СКФО по тхэквондо

Автор: Юлия Маркина

В КЧР окружные соревнования по этому виду спорта проходили впервые. В чемпионате СКФО по тхэквондо, который состоялся в Черкесске в спортивном комплексе «Купол», приняли участие 70 спортсменов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Они соревновались в 16 весовых категориях – восьми для мужчин и восьми для женщин.

Среди участников чемпионата титулованные спортсмены СКФО, завоевавшие немало высоких наград на мировой арене. В числе победителей – тхэквондисты из Карачаево-Черкесии. Так, первые места в честном бою среди мужчин завоевали в весе до 74 кг – Саид Устаев, до 87 кг – Айдемир Шабханов. Среди женщин в весе до 46 кг – Милана Хаунежева,  до 49 кг – Алина Абидова. «Серебро» досталось в категории до 63 кг Огурли Шевхужеву и  в весе до 49 кг – Валерии Комышевой. Бронзовые призеры в весе до 63 кг – Альберт Меремкулов и  в весе до 52 кг – Арина Хатуова.

Спортсмены, которые заняли первые места в этих соревнованиях, будут представлять СКФО на чемпионате России по тхэквондо, который пройдет  в Сочи в середине ноября.

Источник: kavtoday.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика