Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил разработать республиканский закон, регулирующий вопросы, связанные с бездомными животными. Данное решение было озвучено на аппаратном совещании в правительстве республики.
В преддверии принятия федерального закона, касающегося обращения с безнадзорными животными, Сергей Меняйло обратился к председателю республиканского парламента Таймуразу Тускаеву с предложением о разработке регионального законопроекта, который бы регулировал данную сферу правоотношений.
Меняйло подчеркнул необходимость оперативного информирования соответствующих служб о появлении бродячих собак в общественных местах. Он отметил, что специализированные бригады должны незамедлительно реагировать на такие обращения и выезжать на место, независимо от загруженности питомника, сообщает издание «15-й Регион».