Главная Разное Альтернативная энергетика

Альтернативная энергетика

Автор: Лана Бакирова

Solar_PowerВ соответствии с прогнозами экспертов, в ближайшем будущем ожидается значительное повышение цен основных ископаемых источников тепла и энергии - угля, газа и нефти. Основными причинами являются повышенный спрос, дефицит сбережений, международные конфликты и внутренний политический кризис. В целях уменьшения энергетической и тепловой зависимости и экономии резервов, предлагается использовать альтернативную энергетику.

В специализированных магазинах можно встретить, к примеру, разновидности зарядных устройств для мобильных или ноутбуков, которые снабжены солнечной панелью. Именно такие подобные устройства являются очень полезными, когда поблизости нет рабочей розетки. Следует напомнить о наличии более сложных устройств, ведь в последнее время солнечные коллекторы с панелями стали более доступными на сайте http://www.mircli.ru/.

В результате сжигания ископаемых источников топлива в воздух просачивается немалое количество вредоносных парниковых газов. Однако, в XX веке человечество научилось потреблять энергию благодаря распадам атомов некоторых веществ. Но и здесь обнаружились свои недочеты: наличие высокого риска массовых поражений при аварии на АЭС, захоронение радиоактивного отхода и другие. В XXI веке стал особо популярным новый вариант использования энергии такими природными возобновляемыми источниками, как солнце, вода, ветер, геотермальная энергия, энергия биомассы, биогаз и другие. Главным преимуществом альтернативных источников считается низкий риск причинения вреда окружающей среде.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика