Главная Криминал В Черкесске задержаны наркоторговцы

В Черкесске задержаны наркоторговцы

Автор: Юлия Маркина

Веломарафон «Скажи нет наркотикам» запланирован в Черкесске на 14 маяВ Черкесске задержана группа людей, прибывшая в регион для реализации наркотиков в крупном размере. Следственный комитет по Карачаево-Черкесии возбудил уголовное дело в их отношении.

Четыре гражданина России, двое из которых проживают в Дагестане, остальные на территории Чеченской республики, пытались заехать в Карачаево-Черкесию с акустическими колонками, начиненными наркотическими средствами. Продать их преступники намеревались 26-летнему жителю Черкесска. Довести замысел до конца не удалось, так как в Черкесске "покупатель" добровольно сдал начиненную наркотиками аппаратуру полиции. Вместе с амфетамином наркодиллеры попытались провести на территорию республики синтетическую курительную смесь "спайс" расфасованную в 150-ти полимерных пакетах, массой более 1-го килограмма для сбыта тому же "покупателю". У подозреваемых также изъяли 30 симкарт, банковские карты и сотовые телефоны.

Следователи направили в Черкесский городской суд ходатайства об избрании в отношении них меры пресечении в виде заключения под стражу.

Источник: arkhyz24.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика