Главная Спорт В Карачаевске прошло чествование чемпиона мира по армрестлингу

В Карачаевске прошло чествование чемпиона мира по армрестлингу

Автор: Олег Чистяков

В Карачаевске прошло чествование чемпиона мира по армрестлингуПо информации 09-news.ru, 16 октября в Карачаевске было организовано мероприятие, направленное на чествование Олега Черкасова, ставшего чемпионом мира в армрестлинге.

Во время проведения мероприятия Руслан Текеев, исполняющий обязанности мэра Карачаевского городского округа, лично вручил Черкасову денежную премию и Почетную грамоту. В процессе вручения Текеев прочел поздравление спортсмену от себя и от жителей округа, в котором акцент был поставлен на громком успехе Олега Черкасова.

К сведению, чемпионат прошел с 1 по 8 сентября этого года в городе Гдыня (Польша). Участие в организованных соревнованиях принимали спортсмены, приехавшие из 44-х стран. В весовой категории 65 килограмм победу одержал Олег Черкасов. На мировом чемпионате в Бразилии, прошедшем в прошлом году, ему удалось получить 4 позицию при соревновании правой рукой, и 10 позицию – левой. Стаж занятий спортсмена армрестлингом составляет 4 года, до этого он работал над тренировками по боксу и вольной борьбе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика