Главная В мире Краснодарцы предпочитают приобретать подержанные авто

Краснодарцы предпочитают приобретать подержанные авто

Автор: Autor-I

Краснодарцы предпочитают приобретать подержанные авто

За третий квартал текущего года на «AVITO Авто», российском сайте автомобильных объявлений, краснодарцы приобрели порядка пятидесяти тысяч подержанных машин. Это на 7.6 процента больше, чем за второй квартал. В сегменте автомобильного рынка, связанном с арендой машин, также наблюдается увеличение количества предложений эконом-класса, в чем можно наглядно убедиться на официальных сайтах таких крупных компаний по прокату автомобилей, как «Тройка».

В общей же сложности по объему квартальных продаж подержанных авто Кубань находится на втором месте в России. Как стало известно 09-news.ru, первое место по объемам продаж подержанных и новых машин занимает Москва и Московская область.

Стоит отметить, что свыше пятидесяти процентов автомобилей, проданных на Кубани за третий квартал текущего года, были произведены иностранными брендами. По словам Сергея Баландюка, возглавляющего региональное направление «AVITO Авто», отечественные легковушки составили 45.4 процента от всех проданных в регионе автомобилей.

При этом наиболее популярной автомобильной маркой на территории Краснодарского края за третий квартал 2013-го года оказался «ВАЗ». Второе место заняла «Toyota», а третье – «Hyundai». Автомобилей «ВАЗ» за три месяца было продано свыше двадцати тысяч, «Toyota» - почти 3.3 тысячи, «Hyundai» - более 2.5 тысяч экземпляров.

Стоит отметить, что во втором квартале текущего года через «AVITO Авто» продали 46 тысяч подержанных автомашин, из которых импортные составили 52.9 процента, а российские, соответственно, 47.1 процента. Лидером среди иномарок оказалась «Toyota», вслед за которой расположились «Hyundai» и «Nissan». Среди отечественных брендов бесспорным лидером оказался «ВАЗ».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика