Главная Общество Молодым семьям в Черкесске вручили сертификаты на новое жилье

Молодым семьям в Черкесске вручили сертификаты на новое жилье

Автор: Денис

Молодым семьям в Черкесске вручили сертификаты на новое жильеПо информации 09-new.ru, в столице КЧР провели торжественную церемонию по вручению свидетельств, позволяющих получить субсидии для покупки жилья. Всего в Черкесске право на получение государственных средств получили 67 молодых семей.

Согласно речи Руслана Тамбиева, мэра Черкесска, по всей России Карачаево-Черкесская Республика занимает лидирующую позицию по числу сертификатов на душу населения. Он считает, что это является прямой заслугой Рашида Темрезова, главы КЧР, который значительное внимание уделяет молодежи региона.

Дополнительно на мероприятии был озвучен отчет, что количество семей Черкесска, получивших сертификаты, выросло на 25% при сравнении с 2012 годом. Кроме того, за этот год жилищные условия смогут улучшить примерно 430 семей КЧР.

Если проанализировать размер субсидий, то он составляет 35% расчетной цены квартиры, тогда как если в семье есть один и больше детей, то она получает субсидию на 40% стоимости.

К сведению, власти Карачаево-Черкесии опубликовали заявление, что в Черкесске планируется возведение нового микрорайона, где будет размещено социальное жилье. Сейчас специалисты работают над поиском требуемой площади.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика