Главная Спорт Открытие многофункционального спорткомплекса в Черкесске запланировано на 2014 год

Открытие многофункционального спорткомплекса в Черкесске запланировано на 2014 год

Автор: Денис

Открытие многофункционального спорткомплекса в Черкесске запланировано на 2014 годПо информации 09-news.ru, в столице Карачаево-Черкесской Республики ведется строительство многофункционального спортивного комплекса. В проекте будущего здания предусмотрено строительство бассейна.

Новый спорткомплекс появится вблизи от стадиона «Нарт» в Черкесске. Сейчас на выделенной площадке подрядчик работает над внутренней отделкой. Мероприятие по открытию спортивного комплекса в Черкесске запланировано на второй квартал 2014 года.

В списке возможностей нового здания находится бассейн, длиной в 25 метров, а также универсальный зал, позволяющий проводить мероприятия по игровым видам спорта. Планируется, что в бассейне можно будет проводить игры по водному поло, а также откроется секция плавания. А в помещении спортивного зала будут проводиться тренировки по волейболу, баскетболу, мини-футболу или бадминтону.

К примеру, сейчас Черкесский «Эльбрус» проводит все свои домашние игры в других районах, тогда как после введения в эксплуатацию спорткомплекса, домашние матчи станут действительно «домашними».

К сведению, часть финансирования строительства объекта обеспечивает федеральный бюджет, основываясь на программе «Развитие спорта и физической культуры в РФ на 2006-15 годы». Активное строительство в спортобъектов в республике ведется с 2011 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика